Отобрано 12 вариантов названий для трех будущих улиц у стадиона "Динамо"

Среда, 30 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Всего на конкурс, объявленный "ВТБ Арена парк" в апреле нынешнего года, поступило более 300 предложений. В шорт-лист, сформированный по итогам конкурса на одной из радиостанций, вошло 12 названий — по четыре варианта на каждую улицу.

В частности, предлагается увековечить имена советских футболистов и тренеров Константина Бескова, Михаила Якушина, Гавриила Качалина, Василия Трофимова и Игоря Численко. Кроме того, улицы могут быть названы в честь радиокомментатора Вадима Синявского, футбольного вратаря Алексея Хомича и организатора первой команды "Динамо" Федора Чулкова.

Также в список вошли улицы имени архитекторов Лазаря Чериковера, Аркадия Лангмана, Адама Менеласа и артиста Юрия Никулина.

Финальный этап продлится до 7 сентября. Голосование за варианты названий открыто на официальной странице конкурса в социальной сети "ВКонтакте". Подведение окончательных итогов конкурса намечено на 9 сентября.

В июле сообщалось, что экспертный совет сформировал перечень из 27 возможных вариантов наименований улиц (по девять на каждую). В частности, в список вошли улицы с именами знаменитых динамовцев, названия, содержащие имя клуба, спортивные термины и географические привязки. Кроме того, в лонг-листе оказались Концертная аллея, улица Архитектурная, улица Внезапная и Серебряная аллея.

"ВТБ Арена парк" — проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса ("ВТБ Арена" и Центрального стадиона "Динамо"), Академии спорта "Динамо", городского квартала "Арена парк", а также спортивного парка "Динамо" площадью 8 га. Общая площадь реализуемого проекта — около 32 га.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 842
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003