Нижегородским метростроевцам пообещали погасить долги по зарплате

Среда, 30 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ситуация с задержкой зарплат строительной компанией ООО "Нижегородское "Строительное управление — 620" появляется не впервые. Компания ранее указывала, что заказчик — МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) — вовремя не переводит деньги, поэтому образуются долги", — отметила Л.Айзман.

По словам собеседницы агентства, в марте текущего года бригада рабочих уже приходила с жалобой на несвоевременную оплату труда в приемную полномочного представителя президента РФ по Приволжскому федеральному округу.

Л.Айзман уточнила, что работодатель периодически гасит задолженность перед строителями, но через некоторое время долги вновь образуются.

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что сумма долга на текущий момент составляет порядка 70 млн рублей, однако не уточнил, перед сколькими работниками образовалась такая задолженность и за какое время.

В то же время на сайте региональной Госинспекции труда в среду сообщается, что задолженность на предприятии по выплате зарплаты образовалась за июнь и июль.

"В настоящее время началась выплата просроченной зарплаты. Работодатель взял обязательства о полном погашении долгов перед работниками за июнь в срок до 31 августа", — говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУММиД агентству сообщили, что метро — единственный строящийся крупный объект, где работы оплачиваются авансом.

"За почти три года, что строится метро, генподрядчику было выплачено порядка 1,5 млрд рублей аванса. Более того, на сегодняшний день с нашей стороны, как заказчика, нет ни одного рубля и ни одного дня задержки по оплате выполненных работ. Так что ссылаться на то, что он не может выплатить зарплату, потому что ему не платит заказчик, подрядчик не может", — отметили в пресс-службе.

Пресс-служба отметила, что по федеральному законодательству заказчик не имеет права вмешиваться в финансово-хозяйствующую деятельность фирмы-подрядчика.

Сложившаяся ситуация, как отметила пресс-служба заказчика строительства метрополитена, на ход строительства не повлияет. "Все работы идут в соответствии с графиком", — отметили в ГУММиД.

В свою очередь на сайте прокуратуры Нижегородской области сообщается о начале проверки соблюдения ООО "НН СУ — 620" требований трудового законодательства.

"В ходе проверки будет дана оценка полноте и своевременности выплаты работникам данной организации заработной платы", — говорится в сообщении.

Станция метро "Стрелка" строится в рамках подготовки Нижнего Новгорода к ЧМ-2018 и находится около нового стадиона.

В настоящее время в Нижнем Новгороде эксплуатируются две линии метрополитена, состоящие из 13 станций в заречной части и одной станции в нагорной части города (станция "Горьковская"). Общая протяженность линий метрополитена составляет 18,8 км.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 864
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003