Новый вход в здание Госдумы откроется 11 сентября

Среда, 30 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Подъезд №1 откроется с 11 сентября; он позволит уменьшить нагрузку на другие подъезды, особенно в пиковое время", — сказал представитель управления.

Через новый вход, расположенный на углу Охотного ряда и Тверской улицы, в Госдуму смогут входить депутаты, члены Совета Федерации, сотрудники администрации президента и аппарата правительства, члены Счетной палаты, Центризбиркома, Общественной палаты.

"Работа этого созыва показала, что подъезды №2 и №10 на Охотном ряду и в Георгиевском переулке перегружены, особенно в дни пленарных заседаний — по средам и пятницам, а также когда проходит большое количество мероприятий — заседаний комитетов, круглых столов, экспертных советов. Поэтому возникла необходимость открыть еще один подъезд для входа", — сказали в управлении.

Новый подъезд оборудован всем необходимым для обеспечения безопасности. В частности, как и в других думских подъездах, здесь установлены рамки металлодетектора. Обычные посетители и журналисты по-прежнему смогут попасть в здание Госдумы через подъезды №2 и №10.

Сейчас у депутатов Госдумы время работы с избирателями. Официальное открытие осенней сессии намечено на 13 сентября.

Ранее сообщалось, что около так называемого нового здания Госдумы в Георгиевском переулке установлена парковка для велосипедов и велопрокат. С соответствующими запросами на имя председателя Госдумы обращались некоторые депутаты, в частности, член ЛДПР Дмитрий Свищев, занимавший в прошлом созыве пост главы думского комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

По их словам, создание велопарковки будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди депутатов и сотрудников аппарата Госдумы, а также поможет решить проблему катастрофической нехватки парковочных мест.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 875
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003