Мэрия Липецка поддержала экопроекты молодых лидеров НЛМК

Среда, 30 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Участники корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК» успешно защитили свои экологические проекты на рабочей встрече в мэрии Липецка с участием главы города Сергея Иванова. Презентация экопроектов стала частью корпоративной программы «Стальное дерево», которую реализует в Год экологии Новолипецкий металлургический комбинат. «Стальное дерево» - проект экологических идей, который стартовал в начале 2017 года при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». На финансовую поддержку могут рассчитывать городские волонтерские движения и инициативные горожане, которые хотят реализовать актуальные экологические инициативы на территории Липецка.

На предварительном этапе молодые лидеры НЛМК рассчитывали эффективность своих локальных экопроектов, создавали рабочие группы, договаривались со всеми заинтересованными сторонами. Их идеи оценивало жюри из руководителей компании и благотворительного фонда. К примеру, проект Любови Ушаковой предусматривает восстановление экологического баланса Матырского водохранилища. Проект Дмитрия Комолова направлен на снижение захламленности бытовыми отходами лесопарковой зоны в районе поселка тракторостроителей. В итоге 11 лучших проектов молодых новолипчан для окончательного утверждения вынесли на суд руководства администрации Липецка. По итогам детального рассмотрения все они получили поддержку мэра, который и дал старт их реализации на территории города.

«За последние 15 лет НЛМК реализовал около 500 различных экологических проектов. Этот колоссальный опыт может и должен использоваться в интересах региона. Общими усилиями мы сможем сделать наш город еще более комфортным, чистым и зеленым. Мы постараемся поддержать все ценные идеи сотрудников и горожан, которые направлены на решение актуальных природоохранных задач и гармоничное развитие городской среды»,- прокомментировала директор по экологии Группы НЛМК Галина Христофорова. Новости по теме 13:09, 22 августа 2017 г. В Индии политический конфликт привел к остановке металлургического завода

В рамках программы «Стальное дерево» НЛМК поддержал инициативу учителя биологии общеобразовательной школы №18 Липецка по созданию дендрологического парка. Парк будет разбит на пришкольной территории в 3 тыс. кв. метров. Планируется высадить около 300 деревьев и кустарников, в том числе и реликтовых. Вместе с парковой аллеей и дорожками волонтеры обустроят альпийские горки и вертикальные клумбы с пионами, ирисами, розами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 819
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003