Завершается модернизация сетей теплоснабжения в алтайском Рубцовске

Вторник, 29 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Работы на сетях в Рубцовске вышли на финишную прямую. Мы идем к финалу реализации большого проекта. Что касается основной технической части, то ее мы закончим в течение ближайших полутора недель. Все стыки будут сварены. Дальше останется благоустройство, обустройство тепловых камер, площадок и так далее", — цитирует пресс-центр слова директора дивизиона "Тепло" СГК Игоря Максимова.

Он отметил, что качество и сроки проведения всех работ по благоустройству будут тщательно проконтролированы. При этом многое будет зависеть от погодных условий: укладывать новый асфальт в дождь и снег энергетики не планируют, опасаясь за срок его службы, но черновое благоустройство будет проведено обязательно. Соответственно, завершающий этап данных работ будет выполнен с наступлением подходящих погодных условий.

Как сообщалось, проект модернизации теплоснабжения СГК реализует в Рубцовске с 2016 года. В течение двух лет компания инвестирует около 2 млрд рублей в переоснащение тепловой станции, у которой появятся новые котлы, топливоподача, турбина и пульт управления; а также в перекладку более 13,2 км трубопроводов и строительство еще более 6,2 км.

В результате город получит обновленные тепловые мощности и сетевую инфраструктуру, которые останутся в его собственности. Все это позволит создать условия для надежного обеспечения жителей Рубцовска теплом и горячей водой от одного источника.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 765
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003