Путин потребовал бесплатно оформлять документы погорельцам

Вторник, 29 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конечно, не должно быть тех сбоев, я аккуратно сказал бы, с которыми мы столкнулись совсем недавно, имея в виду требование оплаты каких-то справок и прочих документов, когда мы сами выдаем деньги из государственной казны для оказания помощи с людей еще собирают деньги на оформление каких-то справок", — сказал В.Путин на совещании в Анапе.

Президент РФ накануне ночью по возвращении из Венгрии провел в Анапе совещание с главой МЧС Владимиром Пучковым и руководителями и руководителями Волгоградской и Ростовской областей.

"Если требуется вмешательство со стороны правительства — сразу просто скажите об этом, если речь идет о каких-то федеральных учреждениях. А со стороны региональных, надеюсь, этого точно не будет", — сказал президент РФ.

По словам В.Путина, не должно быть "волокиты, особенно связанной с оформлением документов". "Где взять людям документы, если они сгорели. Это все держать на контроле, чтобы не относились к людям поверхностно и бессердечно. Наоборот, нужно проявить максимальное внимание", — сказал В.Путин.

Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

Ранее президент РФ потребовал урегулировать вопрос, связанный с оформлением документов пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации гражданам, при выплате компенсации. О взимании средств с граждан за справки президенту сообщила глава Счетной палаты Татьяна Голикова на встрече 10 августа. Кроме того, в ходе "прямой линии" президенту на это пожаловались пострадавшие от наводнения жители Ставропольского края.

Как сообщил на совещании губернатор Ростовской области Василий Голубев, на компенсацию пострадавшим в результате пожаров в Ростове-на-Дону из федерального бюджета на первом этапе выделено 79 млн рублей.

По словам В.Голубева, 17 августа пожар возник у дороги в Усть-Донецком районе, но действия МЧС и других служб не допустили распространения пожара на населенные пункты. Вместе с тем 21 августа было зафиксировано возгорание жилого дома в одном из районов Ростова, и в течение 15 минут площадь пожара увеличилась в пять раз, рассказал губернатор.

"В итоге возгорания 10 многоквартирных домов, 83 квартиры и 107 жилых строений были уничтожены полностью или частично", — сказал В.Голубев, заметив, что к вечеру пожар был локализован, а впоследствии ликвидирован.

По его словам, в результате чрезвычайного происшествия за помощью обратились 692 пострадавших. На сегодня в пунктах временного размещения находится порядка 120 человек. В.Голубев отметил, что выплаты материальной помощи пострадавшим уже осуществляются.

"Сейчас мы занимаемся подготовкой к выплате финансовых средств, которые выделены из федерального бюджета. Эта сумма на первом этапе — 79 млн рублей", — сказал он.

Губернатор подчеркнул, что с завтрашнего дня средства будут выплачиваться пострадавшим.

"Самая главная проблема, которая беспокоит, конечно, жилье, утрата имущества. Этой работой будем заниматься индивидуально, пока не найдем решение по каждому человеку, который в результате пожара пострадал", — сказал В.Голубев.

Глава региона рассчитывает, что до 31 августа вопросы будут решены индивидуально с каждой семьей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 848
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003