Специалисты оценят качество фасада филармонии в "Зарядье"

Вторник, 29 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз ("ЦЭИИС") проверит качество фасадных работ в строящемся концертном зале филармонической музыки в парке "Зарядье" в центре Москвы", — приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Как уточняется, эксперты "ЦЭИИС" проверят соответствие фасадных конструкций требованиям техрегламентов и проектной документации, а также качество утеплителей, используемых в фасадных конструкциях. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости.

Филармонию в "Зарядье" планируется открыть весной следующего года. Проект является одним из самых сложных объектов на территории парка, здание планируется гармонично вписать в ландшафт. С одной стороны оно будет как бы "вкопано" в холм: прогуливаясь по Псковской горке, можно будет подняться на крышу здания. При этом фасад останется открытым, поскольку будет полностью стеклянным. Общая площадь объекта составит 25,2 тыс. кв.м. Концертный зал рассчитан на 1,5 тыс. посадочных мест. Строительство ведется застройщиком – КП г. Москвы "Управление гражданского строительства".

Ландшафтный парк "Зарядье" строится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Открыть парк планируется в этом году к празднованию 870-летия Москвы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 900
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003