Собянин вручил государственные награды за реализацию проекта МЦК

Понедельник, 28 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мне приятно выполнить поручение президента и вручить награды людям, которые принимали активное участие в одном и самых сложных и значимых проектов в Москве за последние десятилетия", — заявил С.Собянин.

Мэр отметил уникальность проекта МЦК, для строительства которого понадобилось задействовать сотни километров инженерных сетей, потеснить существующие строения, скоординировать слаженную работу и усилия самых различных ведомств: министерства транспорта, ОАО "РЖД" и десятка департаментов Москвы.

"Каждый шаг в этом направлении давался крайне сложно", — сказал мэр.

"Люди, которые профессионально занимаются строительством, очень хорошо понимают, что реализовать проект такого масштаба в такие короткие сроки — чрезвычайно сложно, если не сказать невозможно", — добавил он, отметив, что в считанные месяцы ежедневный пассажиропоток МЦК достиг 350 тыс. человек.

С.Собянин также выразил признательность президенту, "который держал под контролем этот огромный и значимый для Москвы проект".

Инженерам, строителям, проектировщикам присвоены такие награды как Орден Дружбы, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, медаль "За развитие железных дорог", благодарность президента РФ. Награжденным также присвоены почётные звания "Заслуженный строитель РФ" и "Заслуженный работник транспорта РФ".

Среди отмеченных наградой — бывший начальник московского метрополитена, ныне директор по пассажирским перевозкам "РЖД" Дмитрий Пегов, первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов, руководитель административно-организационного аппарата РЖД Виктор Ерёмин и другие сотрудники РЖД, а также АО "Московской кольцевой железной дороги", ГБУ "Гормост", ГУП "Московский метрополитен", ГКУ "Организатор перевозок", АНО "Дирекция Московского транспортного узла".

"За большой вклад в развитие транспортной системы столицы", за заслуги перед Москвой от имени мэра были награждены министр транспорта РФ Максим Соколов, президент РЖД Олег Белозеров.

В свою очередь О.Белозеров вручил С. Собянину награду за заслуги в развитии железнодорожной отрасли путём совместной работы в создании МЦК.

"Вы создали новый вид транспорта. Наши зарубежные коллеги до сих пор не могут поверить, что проект был запущен в такие кратчайшие сроки. И за то, что вы сделали для железнодорожной отрасли, у нас есть самая высокая награда — знак за развитие российских железных дорог первой степени. Я хочу его вам вручить с благодарностью", — сказал О.Белозеров.

Он поблагодарил мэра за совместную работу, отметив, что в новой программе развития РЖД будет учтено активное развитие московского транспортного узла.

"Эти амбициозные задачи, которые вы поставили перед Москвой, мы бы хотели вместе с вами реализовать и двигаться вперёд", — добавил О.Белозеров.

Запуск МЦК, интегрированного в систему метрополитена, состоялся в сентябре-ноябре 2016 года. На реконструированном Малом кольце Московской железной дороги открыта 31 станция. В настоящее время кольцо перевозит более 350 тыс. пассажиров в сутки, всего на нем совершили около 88 млн поездок. Благодаря МЦК у жителей 14 районов города улучшился доступ к системе метро. 15 пересадок на девять линий метрополитена и шесть пересадок на пять радиальных направлений железной дороги создали дополнительно около 300 новых маршрутов.

Как сообщалось, Московский метрополитен объявил аукцион на оказание услуг по организации 10 сентября праздничного мероприятия, посвященного годовщине запуска пассажирского движения на МЦК. В соответствии с документацией, в первую годовщину запуска движения по МЦК на территории у станции "Лужники" с 10:00 до 22:00 состоятся музыкальный концерт и шоу-программа.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003