Минсельхоз Казахстана ведет активную работу по расширению географии экспорта сельхозпродукции

Пятница, 25 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз Казахстана ведет активную работу по расширению географии и номенклатуры экспорта отечественной сельхозпродукции. Об этом 25 августа сообщила пресс-служба минсельхоза страны.

«В настоящее время министерством проводится реализация целенаправленной экспортной политики. Для этого создан Экспортный центр АПК, который работает над созданием новых и расширением действующих экспортных каналов, формирует крупные экспортные партии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, уже подписан ряд соглашений с компаниями КНР на экспорт пшеницы, масличных культур, растительного масла. В проработке подписание соглашений с компаниями из ОАЭ и Ирана на поставку чечевицы, ведутся переговоры с компаниями России, Израиля, Гонконга относительно отгрузок семян подсолнечника, твердой пшеницы, муки, нута, гороха, баранины.

Кроме того, планируется открыть доступ на китайский рынок говядины, свинины, молочной продукции, продукции птицеводства, живых животных.

«Министерством сельского хозяйства совместно с министерством иностранных дел ведутся переговоры с ветеринарными службами Израиля и Кувейта о возможности поставок казахстанской баранины, завершаются аналогичные переговоры и с другими странами Персидского залива», - отметили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003