Украинская генпрокуратура нашла мошеннические схемы на предприятиях Фирташа

Четверг, 24 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральная прокуратура Украины и Национальная полиция обнаружил схемы по хищению средств и уклонению от уплаты налогов на предприятиях, подконтрольных украинскому бизнесмену Дмитрию Фирташу. Об том сообщается на странице Генпрокуратуры в фейсбуке.  «Проводится досудебное расследование в уголовном производстве по фактам фиктивного предпринимательства, а также незаконных финансовых операций с целью легализации денежных средств в особо крупном размере по ч. 2 ст. 205, ч. 2 ст. 209 УК Украины», - говорится в сообщении ведомства. Все предприятия, о которых идет речь, входят в группу компаний Group DF, подконтрольных Фирташу.

Как полагает следствие, для реализации мошеннических схем использовалось страхование предприятий по фиктивным страховым случаям. В список таких предприятий вошли, в частности. «Северодонецкое объединение Азот», «Межриченський ГОК», «Юкрениан Кемикал Продактс», «Ривнеазот», «Химик», «Азот». Эти предприятия заключили фиктивные страховые договоры с компаниями»СК Саламандра-Украина» и «СК «ДОМ Страхование» 

«В дальнейшем хищения этих средств осуществлялись путем страхования этими же подконтрольными страховыми компаниями фиктивных кредитных договоров и договоров купли-продажи «мусорных» ценных бумаг других подконтрольных указанным лицам фиктивных предприятий и подставных физических лиц», - указывает Генпрокуратура. 

После того, как предприятия признавали невозврат кредитов и др. средств, подконтрольные страховые компании полностью возмещали фиктивные риски. «В настоящее время проводятся санкционированные обыски в офисных помещениях и местах проживания лиц, которые причастны к совершению преступления», - заявляет Генпрокуратура. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003