Технопарк для нужд переселенцев построят на севере Москвы

Понедельник, 21 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы создаем первый строительный технопарк полного цикла в Москве, где будут производиться новые материалы, разрабатываться новые строительные технологии и технологии проектирования, которые будут востребованы при строительстве новых городских объектов, в том числе в рамках программы реновации", — приводятся в сообщении слова гендиректора концерна "КРОСТ" Алексея Добашина.

Как сообщалось, в начале августа градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы утвердила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы и предоставление участка по адресу ул.Выборгская, вл.9 для проектирования и строительства технопарка. На этом участке ранее располагалась промышленная зона №44 "Братцево", с 2011 года концерн занимается реконструкцией этой территории.

К сегодняшнему дню здесь уже построена торговая галерея "Невский причал", подходит к концу проект комплексного благоустройства набережной Головинского канала. Также идет строительство второй очереди жилого комплекса бизнес-класса "Невский".

Технопарк разместится на примыкающей к реконструируемым участкам территории площадью 1,57 га. Здания инновационного парка будут располагаться вдоль набережной Головинского канала. В состав комплекса войдут учебно-лабораторный корпус, учебно-производственный комбинат, технопарк с помещениями для резидентов, общежитие и гостиничный комплекс для иногородних учащихся, а также столовая. Общая площадь строений составит порядка 30 тыс. кв.м.

Одним из резидентов технопарка станет филиал кафедры градостроительства и планирования Массачусетского технологического университета (MISTI MIT).

Ранее сообщалось, что "КРОСТ" планирует войти в московскую программу реновации жилья совместно с MISTI MIT.

По программе реновации планируется снести 5 144 жилых домов общей площадью около 16 млн кв.м. До 2032 года переехать в новые дома должны около 1 млн москвичей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 631
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003