Газодобывающие предприятия Норникеля подвели итоги развития Пеляткинского месторождения

Пятница, 18 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Норильскгазпром и Таймыргаз (входят в Норильский Никель) завершили реализацию инвестиционного проекта по строительству 12 эксплуатационных скважин на Пеляткинском газоконденсатном месторождении. Ввод в эксплуатацию этих скважин позволяет обеспечить потребность в природном газе предприятий Норильского промышленного района и г. Дудинка в пиковые зимние нагрузки.

Одновременно с этим, в связи с увеличением числа добывающих скважин и ростом добычи газа, на месторождении завершено строительство второй очереди сепарационной установки, пуск которой в режиме пуско-наладочных испытаний был осуществлен в декабре 2016 г. Ее ввод в эксплуатацию удвоит мощности по подготовке газа на установке комплексной подготовки газа к транспортировке. Новости по теме 13:00, 21 июля 2017 г. Металлоинвест продал 1,79% акций «Норникеля» за $400 млн

Также во втором квартале 2017 г. успешно введена в эксплуатацию новая для месторождения коллекторная система сбора газа на кустовой площадке №4. Проектное решение позволило значительно уменьшить металлоемкость при строительстве, повысить надежность и уменьшить эксплуатационные расходы при обслуживании.

Кроме того, начато строительство служебно-эксплуатационного ремонтного блока, что позволит создать ремонтную базу на месторождении, объединить оперативный и ремонтный вахтовый персонал в одном здании, улучшить санитарно-бытовые условия работы вахтового персонала.

В 2017 г. завершается реализация проекта «Охранно-пожарная сигнализация и сети оповещения», которая обеспечит контроль за объектами; повысит надежность, связанную с пожарной безопасностью эксплуатируемых объектов; оповещение находящегося на промысле персонала в случае нештатных ситуаций.

Проводимый сейчас капитальный ремонт воздушных линий 6 КВ от установки комплексной подготовки газа до водозабора и вахтового жилого комплекса направлен на повышение надежности энергоснабжения. Он исключит возникновение аварийных ситуаций, связанных с нарушением энергоснабжения указанных объектов.

В августе в рамках реализации плана-графика мероприятий по комплексной оценке текущего состояния проекта «Обустройство Пеляткинского газоконденсатного месторождения» завершается обследование объектов незавершенного строительства. Его результаты будут использованы при корректировке проектной документации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 870
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003