Россиянин обманом получил компенсации за травму сразу с шести страховщиков

Пятница, 18 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Кемерово страховая компания разоблачила клиента, который хотел получить выплату за несчастный случай сразу в шести страховых компаниях с диагнозом от травматолога, уже замеченного в выдаче липовых справок.  Житель Кемеровской области приобрел в «АльфаСтрахование» полис от несчастного случая со страховым покрытием в 500 тысяч рублей. Через некоторое время он обратился в страховую компанию после якобы произошедшего несчастно случая. Диагноз травматолога гласил, что мужчина получил сотрясение головного мозга, а также «резаные раны левой кисти и и левой стопы с повреждением сухожилий разгибателей на уровне средних фаланг».

Страховщики направили информацию на проверку в свою службу экономической безопасности. Там обратили внимание, что мужчина зарегистрирован в Юрге, но обратился в травмпункт Прокопьевской городской больницы, хотя расстояние между городами составляет более 300 км. На следующий день после страхового события страхователь начал наблюдаться амбулаторно в городской больнице в Юрге. Кроме того, основной причиной подозрений стало то, что диагноз ему поставил дежурный травматолог, уже замеченный в 2013 году в «бумажном» увеличении тяжести травм другому клиенту путем фальсификации медицинских документов. 

В итоге сотрудники по экономической безопасности страховой компании направили запрос о несчастном случае в другие страховые компании. Оказалось, что мужчина уже уже получил страховое возмещение у пяти страховщиков на общую сумму около 500 тысяч рублей. Также он уже успел получить возмещение и по заявленному в «АльфаСтрахование» событию, но позднее вернул деньги. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 481
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003