PwС оценит здания Минэкономразвития, Росимущества, Росреестра и Росстата

Четверг, 17 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Победителем конкурса признано ООО "Прайсвотерхаускуперс Консультирование" (PricewaterhouseCoopers), предложившее за свои услуги 17,5 млн рублей (предельная цена договора была установлена на уровне 18,4 млн рублей). В каких целях АИЖК проводит оценку стоимости зданий, в документации не раскрывается.

В частности, АИЖК заказало анализ рыночной стоимости зданий Минэкономразвития на улицах 1-я Тверская-Ямская, 1-я Брестская, Красная Пресня и на Овчинниковской набережной, здания Росреестра на улице Воронцово поле, здания Росимущества в Никольском переулке. Кроме того, победитель конкурса должен оценить стоимость здания по адресу Китайгородский проезд, д.7, стр.1 (там располагается Росстандарт и архив Минпромторга). Общая площадь этих зданий составляет 194,6 тыс. кв.м.

PricewaterhouseCoopers также должен будет провести анализ справедливой стоимости зданий органов исполнительной власти, не указанных в техническом задании.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил проработать идею переезда четырех министерств — Минстроя, Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минпромторга — в "Москва-Сити" во второй половине 2018 года с целью минимизации затрат на содержание ведомств.

В июле информацию подтвердил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. По его мнению, обслуживающие подразделения ряда министерств, рассматривающих возможность переезда в "Москва-Сити", могут быть в перспективе объединены.

"Есть желание повысить эффективность министерств, и возможность переезда — это всего лишь один из маленьких кусочков того, что делается. Хотим объединить службы закупок, кадровые службы даже и все остальные обслуживающие подразделения, сделать их едиными на несколько министерств, как один из элементов внедрения новых принципов управления и оптимизации издержек. Сначала предлагаем пилотные проекты. В этом смысле как раз важно, чтобы все в одном здании находились, служба эксплуатации здания одна была бы у всех", — заявил М.Орешкин.

Замглавы Минэкономразвития Алексей Груздев отмечал, что ведомство прорабатывает вопрос переезда.

При этом в Минстрое заявляли, что не планируют переезжать из здания на Садовой-Самотечной улице. "Ведомство не планирует переезжать в новое здание, в том числе в "Москва-Сити". Министерство работает и продолжит работать на Садовой-Самотёчной в Москве", — заверил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 805
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003