Минсельхоз РФ призвал обеспечить беспрепятственное передвижение сельхозтехники в период уборки урожая

Четверг, 17 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Минсельхоз РФ не игнорирует установленные правила, но в то же время просит правоохранительные органы не чинить препятствий и оказывать помощь передвижению сельхозтехники по автодорогам в период активной фазы проведения уборочной кампании. Об этом, как сообщила 16 августа пресс-служба министерства, в ходе совещания заявил первый замглавы ведомства Джамбулат Хатуов, отвечая на просьбу представителя ГУ ОБДД МВД России Романа Самсонова заранее планировать маршруты передвижения техники.

«В связи со смещением сроков уборочной кампании и экстренной необходимостью переброса освободившейся техники в разные регионы страны не всегда удается попасть в ранее согласованный график передвижения. Поэтому сейчас, в режиме онлайн-селектора с главами АПК регионов, призываю наладить эффективную связь для своевременной корректировки маршрутов, исключения простоя или задержки техники», - добавил Д.Хатуов.

Также он призвал все стороны учитывать при планировании передвижения сельхозтехники такие факторы, как ремонт дорог, туристический поток на федеральных трассах, необходимость сопровождения техники, срочность выполнения уборочных работ.

«Любое препятствие аграрному транспорту на дорогах станет предметом разбирательства», - подчеркнул первый замминистра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 329
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003