Должникам канала им.Москвы начали отключать электричество

Среда, 16 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Ревизия энергетического комплекса ФГБУ "Канал имени Москвы" выявила серьезные нарушения в расчетах потребителей электроэнергии, производимой на гидроузлах Московского бассейна. Задолженность абонентов превысила 70 млн рублей Большая часть неплатежей — 60 млн рублей — приходится на жителей Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья. Теперь местные управляющие компании будут отключать должникам электричество", — приводятся в сообщении слова руководителя ФГБУ Германа Елянюшкина.

Как отмечается, первое отключение состоялось 8 августа, когда Дмитровские электросети ФГБУ "Канал имени Москвы" "отрезали" от энергоснабжения три частных жилых дома на улицах Садовая и Вокзальная в подмосковной Яхроме.

В среду, 16 августа, управляющая компания ООО "УК ЖКХ" должна отключить электроэнергию в отдельных квартирах четырех жилых домов в Икше — на улице Инженерная (д. 9 и д. 10) и Водников (д. 2 и д. 8)".

В материалах уточняется, что многоквартирные и частные дома должников расположены в поселке Карманово Талдомского района Подмосковья, а также в Яхроме, Икше и Деденево Дмитровского района.

"Среди абонентов есть те, кто ни разу не оплачивал услуги, не передавал данные приборов учета и не допускал специалистов для осуществления контроля потребления электроэнергии. Долг некоторых абонентов копился с 2005 года", — подчеркивается в сообщении.

"Мы вынуждены пойти на такие крайние меры. "Канал имени Москвы" неоднократно информировал своих абонентов об имеющейся задолженности, но оплата за потребленную электроэнергию так и не поступила", — отметил Г.Елянюшкин.

В пресс-службе подчеркнули, что отключение электричества проводится в соответствии с федеральным законодательством. Физические лица, имеющие задолженность, оповещаются о планируемом отключении электроэнергии заказным письмом или письменным уведомлением. У абонента есть 20 дней на погашение долга после получения первого уведомления и десять дней — после второго.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 728
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003