Путин поручил решить проблемы аварийного жилья и нехватки школ в Калининградской области

Среда, 16 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я хочу обратить ваше внимание на те вопросы, которые поступали", — сказал президент, передавая А.Алиханову папку с обращениями граждан.

"Понятно, что вы не можете нести за все ответственность, не так давно здесь работаете. Тем не менее, вы сегодня регион возглавляете, и я обращаю именно ваше внимание на то, о чем говорят люди, проживающие здесь", — продолжил В.Путин.

В частности, по его словам, речь идет о состоянии жилья и капитальном ремонте, в том числе старых помещений, а также о проблеме газификации.

"Мы с вами знаем, что сейчас активно прорабатывается вопрос поставок в Калининград сжиженного природного газа, строятся соответствующие мощности, "Газпром" активно работает. С акватории Финского залива мы будем это отгружать и возможности газификации здесь резко повысятся, но уже сегодня нужно использовать имеющиеся возможности для того, чтобы те планы, которые сверстаны, реализовывались", — сказал президент.

Еще одна жалоба, которую упомянул президент, на переполненность одной из школ Калининграда, которая рассчитана на 700 учеников, но где обучаются свыше тысячи. А.Алиханов доложил, что в столице региона существует потребность в строительстве трех общеобразовательных учебных учреждений. Одна из них будет построена в следующем году по программе Минобрнауки, вторая — по линии Минстроя, еще одну школу планируется построить в 2019 году, сообщил врио губернатора.

"Здесь есть и другие вопросы, прошу Вас очень внимательно к этому отнестись, потом доложите мне. Желаю вам успехов", — заключил В.Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 849
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003