Реконструкция набережной Комсомольска-на-Амуре начнется этой осенью

Вторник, 15 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Конкурсные процедуры по определению подрядчика работ запланированы на 18 августа. В сентябре приступим к работам, планируем. Четыре месяца будет с момента заключения контракта до конца года, за это время мы должны освоить 437 млн рублей", — сказал он журналистам по итогам презентации проекта набережной.

По словам Д.Волкова, в числе основных требований к потенциальному подрядчику — обеспечение заявки в размере до 5% от общей суммы контракта, обеспечение исполнения контракта — 30%, отсутствие аванса.

"Мы полагаем, что этот объект весьма интересен. Он обеспечен бюджетным финансированием", — добавил он.

По данным правительства Хабаровского края, в реконструкцию набережной будет вложено 2,1 млрд рублей, большую часть средств выделит федеральный бюджет, остальное — краевой.

Как сообщил в ходе презентации и.о. директора КГБУ "Комсомольская-на-Амуре набережная" Олег Чурсин, в 2017 году планируется демонтировать старые плиты, сделать отсыпку под новые, выложить плитку, установить световые опоры.

"Набережная — это одно из основных мест притяжения граждан. Сегодня уже усилиями, которые могли позволить себе краевые власти, сделано очень много. Там уже приятно находиться. Но остаточные явления наводнения 2013 года дают о себе знать, и ими вызвана необходимость реконструкции", — сказал О.Чурсин.

Он уточнил, что реконструкция набережной входит в архитектурно-градостроительную концепцию общественного центра Комсомольска-на-Амуре. До 2020 года там предусмотрены монтаж гидрозащитного сооружения, обустройство прогулочной зоны, двух пляжных зон, смотровой площадки, нескольких спортплощадок, включая скейтпарк, а также создание этнической деревни. Будет проведено озеленение территории, для зимнего отдыха сделают каток.

Проект реконструкции набережной Комсомольска-на-Амуре входит в долгосрочный план социально-экономического развития города. План включает в себя 33 мероприятия, направленные на социально-экономическое развитие, и 27 объектов реконструкции и строительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 718
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003