Россияне и китайцы будут строить мост через Амур по разным технологиям

Понедельник, 14 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области со ссылкой на директора филиала компании по строительству моста "Амур" в Благовещенске Евгения Королькова, работы в русле реки начнутся в сентябре и будут вестись с плавательных средств. Речь идет о работах по возведению третьей опоры моста.

"Технология строительства моста предполагает различные варианты сооружения. Российскую часть моста будут возводить в летнее время с плавсредств в русле реки, в зимнее — со льда. Строительство технологического моста на реке не предполагается", — отметил Е.Корольков.

В свою очередь китайское информагентство "Синьхуа" опубликовало снимки с места строительства своей половины моста Благовещенск-Хэйхэ. На фотографиях видно, что китайские строители возвели технологический мост, по которому будет ходить строительная техника. Сооружение простирается до середины Амура.

В настоящее время на строительстве пограничного моста через Амур и подъездных путей к нему с российской стороны трудятся около 550 человек. Идет бурение скважин под заливку свай. Закончены работы по заливке 10-й опоры, начато возведение ростверка, ведется заливка свай на 9-й опоре.

"Строители приступили к строительству двух сооружений для связи сельхозтерриторий и двух искусственных сооружений на путепроводах. На всем протяжении 11,5 км дорог идет отсыпка. Объем насыпи земляного полотна составляет 1,3 млн кубометров грунта", — сказал Е.Корольков, отметив, что работы ведутся в графике.

Как сообщалось, в марте прошлого года на паритетной основе была создана российско-китайская компания с ограниченной ответственностью по строительству моста Благовещенск-Хэйхэ. В январе текущего года проект мостового перехода прошел госэкспертизу. Проектирование проведено при участии китайских партнеров: документация разработана на основании соглашения между российским и китайским правительствами.

Общая длина подъездной двухполосной автодороги в пределах Благовещенского района Амурской области и самого моста через Амур составит 13,43 км, длина самого моста — более 1 км, при этом расчетная скорость движения по нему может достигать 120 км/ч. В ходе работ запланировано строительство дополнительных путепроводов и линейных объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 597
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003