Суд подтвердил законность выселения Европейского университета из особняка в Петербурге

Четверг, 10 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Арбитражный суд оставил в силе решение нижестоящей инстанции, которая признала правомерность одностороннего выхода комитета имущественных отношений из договора с Европейским университетом. Нашу жалобу оставили без удовлетворения", — сообщила руководитель аппарата ректора вуза Алла Самолетова "Интерфаксу" в четверг.

Она подчеркнула, что руководство вуза не будет принимать никаких мер и ожидает шага со стороны городских властей.

"В нашем представлении они (Смольный — ИФ) должны подать соответствующий иск в суд и добиться реализации решения (о выселении вуза из занимаемого здания — ИФ). Есть и другие способы: они могут пригласить нас на переговоры. Мы будем ждать дальнейшей информации, сами не предпринимаем никаких телодвижений", — добавила А.Самолетова.

Комментарием комитета имущественных отношений Петербурга "Интерфакс" пока не располагает.

В последнее время Европейский университет в Петербурге стал участником ряда судебных разбирательств. Одно из них касается претензий к соблюдению образовательного законодательства со стороны Рособрнадзора, другое — исторического здания на Гагаринской улице.

Лицензию на образовательную деятельность суд уже аннулировал в марте этого года. В университете заявили, что будут получать новую.

Европейский университет был учрежден в 1994 году при активной поддержке мэра города Анатолия Собчака, начал свою работу как обучающая аспирантура по социальным и гуманитарным наукам (антропология, история, история искусств, политические науки, социология, экономика) в 1996 году. С момента основания университет располагается в историческом центре города, в бывшем особняке графа Кушелева-Безбородко, сенатора в годы правления императора Николая I.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003