Путин потребовал разобраться с поборами при получении справок об утрате жилья

Четверг, 10 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В ходе встречи с президентом глава Счетной палаты Татьяна Голикова рассказала о том, что в Ставропольском крае экспертные организации требовали с людей деньги за заключение о том, что жилье пришло в негодность. На основании такой справки пострадавшие получают право на государственный жилищный сертификат.

За эти справки с граждан брали по 5-6 тыс. рублей, уточнила Т.Голикова. Затем, по ее словам, когда с этой ситуацией разобрались, и гражданам вернули деньги, "соответствующую комиссию за возврат платежа начали брать подразделения банков". Еще где-то 1,8 тыс. рублей, как отметила глава Счетной палаты, брал Росреестр за выдачу справки об отсутствии у гражданина другого жилья.

"Это чушь какая-то", — отреагировал В.Путин, попросив еще раз проверить, возвращены ли людям деньги.

"И второе. Нужно нормативно отрегулировать раз и навсегда, чтобы такой ерунды не было. Люди остались без копейки, государство деньги выделяет, чтобы их поддержать, а с них еще кто-то, какие-то структуры сдирают по тысяче, по три, по пять", — подчеркнул В.Путин.

По данным краевых властей, от наводнения в конце мая на Ставрополье пострадали 28 населенных пунктов, полностью было затоплено свыше 2 тыс. жилых домов, в которых проживает более 6,6 тыс. человек. Общий ущерб, нанесенный краю паводком, предварительно оценивается в 2,6 млрд рублей.

Как сообщалось, правительство РФ выделило Ставрополью почти 1 млрд рублей для выплат компенсаций пострадавшим от майского паводка. С учетом средств краевого бюджета на эти цели было выделено около 1,5 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003