Глава Красногорска отчитался перед Воробьевым по вопросам ЖКХ и благоустройства

Среда, 9 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы с вами встречались с жителями и в подъездах, и во дворах. Есть запрос на благоустройство, на ремонт подъездов, домов, организацию парковок. Доложите, как обстоят дела, какие планы вы реализуете", — сказал А.Воробьев.

Р.Хабиров отчитался перед губернатором по вопросам, связанным с модернизацией жилищно-коммунального хозяйства, комплексным благоустройством дворовых территорий и ремонтом подъездов. Он, в частности, отметил, что в администрации Красногорска формируют планы по ремонту подъездов на следующий год.

"В этом году планируем отремонтировать 534 подъезда. Сейчас формируем планы на следующий год, рассчитываем отремонтировать на 100 подъездов больше", — сказал А.Хабиров.

Он отметил, что также в муниципалитете проводят генеральную уборку дворов, ликвидируют несанкционированные свалки, демонтируют небезопасные игровые элементы на детских площадках.

"Мы определили основные направления нашей работы. Прежде всего, это жилищно-коммунальное хозяйство, поскольку большинство обращений граждан связано с этой темой", — подчеркнул он.

Глава Красногорска также сообщил, что открытие парка "Ивановские пруды" запланировано на День города 23 сентября.

"Скоро у Красногорска юбилей, исполнится 85 лет в этом году. Мы хотели бы к этой дате сделать подарок жителям города, завершить реконструкцию парка Ивановские пруды. (...) Мне кажется, у нас получится красивое место в городе для каждого жителя", — сказал Р.Хабиров.

Работы в "Ивановских прудах" ведутся по проекту социального инвестирования. По данным пресс-службы руководителя Подмосковья, идет работа по наведению порядка на территории парка "Ивановские пруды" и очистке пруда в микрорайоне Опалиха. На прилегающей к пруду территории появятся пешеходные дорожки, система уличного освещения, детские и спортивные площадки.

Также Р.Хабиров доложил губернатору о подготовке образовательных учреждений к учебному году и ходе реализации мероприятий по госпрограмме "Образование Подмосковья на 2017-2025 годы". По его словам, осенью планируется сдать в эксплуатацию детский сад на 240 мест в микрорайоне Нахабино, еще три новых детских учреждения откроют к концу года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 813
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003