Площадь пожара в ТЦ на Таганке достигла 1,5 тыс. кв.м

Среда, 9 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Площадь пожара составляет 1,5 тыс. кв.м. Передвижная лаборатория ведет мониторинг состава воздуха в районе пожара", — сообщили в пресс-службе.

Как передает корреспондент "Интерфакса", из окон и крыши здания идет черный дым, верхняя часть крыши полностью обгорела, в некоторых местах провалилась кровля, в провалах и из-под крыши здания видны языки пламени; ветер несет дым в сторону набережной.

В данный момент пожарные расчеты при помощи телескопических лестниц и пожарных рукавов борются с пламенем, заливая верхний этаж и мансарду двухэтажного здания. Спасатели также применяют пену для борьбы с огнем.

В тушении пожара в здании участвует 133 человека личного состава и 43 единицы техники, сообщил журналистам глава МГУ МЧС России по Москве Илья Денисов.

"Организовано пять участков тушения пожара", — сказал И.Денисов.

Он уточнил, что возгорание произошло в двухэтажном здании с мансардой, есть угроза обрушения кровли.

"Приведена в готовность группировка московского авиационного узла, при необходимости она будет применена" — сообщило руководитель столичного главка.

По его данным, информации о пострадавших в штаб тушения пожара не поступала.

И.Денисов уточнил, что из загоревшегося здания была проведена своевременная эвакуация. Он не назвал причину возгорания, уточнив, что ее определят позже специалисты.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства сообщили "Интерфаксу", что на место пожара оперативно прибыли все городские и экстренные службы, которые также участвуют в тушении.

Движение по близлежащим улицам затруднено. В горящем торговом центре на Таганской площади, 86 расположены, в частности, "Шоколадница", магазин оптики "Очкарик", кальянная и магазин "Связной".

Запах гари чувствуется в вестибюле станции метро "Таганская". При этом расположенные поблизости станции метро ("Таганская" Кольцевой и Таганско-Краснопресненской линий, а также станция "Марксистская") функционируют в обычном режиме, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

В данный момент на лужайке перед горящим зданием собралось несколько десятков прохожих и журналистов, следящих за операцией по тушению пожара.

Сообщалось, что из здания было эвакуировано более 120 человек.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 672
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003