Краснодарский край ввел график временного отключения электричества из-за Крыма

Среда, 9 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Такая мера введена по рекомендации Минэнерго РФ для стабилизации перетоков мощности, недопущения повреждений оборудования и нарушения устойчивости параллельной работы энергосистемы Крымского полуострова с Единой энергетической системой России.

На территории Юго-Западного энергорайона Краснодарского края производится отключение потребителей по ГВО потребления мощности в объеме до 110 МВт в период с 20:00 до 23:00. Отключены потребители на территории Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском, Абинском, Славянском, Красноармейском, Темрюкском районах Краснодарского края.

Отключения электроэнергии носят точечный характер на территориях этих муниципальных образований и постоянно находятся на контроле в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ, в единых диспетчерских службах муниципалитетов, ПАО "Кубаньэнерго" и "Региональном диспетчерском управлении — Кубанском РДУ", подчеркивается в сообщении.

Как сообщили ранее в Минэнерго РФ, во вторник вечером энергетики ввели ГВО электричества для недопущения перегрузки сетей Крымского полуострова, где несколько дней назад установилась аномальная жара.

"8 августа, в 19:47 мск для предотвращения превышения аварийно допустимого перетока по сечению "Тамань" и "ОЭС Юга — Крым" по команде дежурного диспетчера (..) введены графики временного отключения потребления на 20,3 МВт", — говорится в информации ведомства.

"Аварийно и планово отключенного электрооборудования в Крыму нет. Увеличение энергопотребления вызвано аномально высокими температурами и массовым использованием систем кондиционирования", — отметили в ведомстве.

Также в Минэнерго сообщили, что до конца текущего года Крымский полуостров получит 170 МВт электрической мощности.

"До 1 сентября будет дополнительно введено 20 МВт генерирующей мощности, а до конца года — еще около 60 МВт", — говорится в сообщении ведомства.

По данным АО "Системный оператор Единой энергетической системы", из-за погоды потребление электроэнергии на юге России превысило прошлогодний рекорд на 5,8% и достигло почти 15,8 тыс. МВт.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 655
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003