GTA San Andreas вышла без сексуальных сцен

Вторник, 27 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Take-Two Interactive Software заявила о возобновлении продаж игры Grand Theft Auto: San Andreas в октябре, после двухмесячного перерыва. Летом игра была снята с полок магазинов из-за наличия скрытых сексуальных сцен.

Издатель игр компании, Rockstar Games, заявил, что с 18 октября поступит в продажу спецвыпуск Grand Theft Auto: San Andreas для Sony PlayStation 2. В коробку войдет DVD с предысторией игры и документальный фильм Sunday Driver. Также будет выпущен пакет в составе GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas для консоли Xbox от Microsoft.

Инцидент с отзывом игры GTA: San Andreas произошел после обнаружения в ней скрытого участка Hot Coffee: введя секретный код, можно было увидеть, как главный герой занимается сексом с персонажами-женщинами. Компания не предупредила об этом совет Entertainment Software Ratings, и тот присвоил игре не соответствующий статус. После обнаружения сексуальных сцен, игре был присвоен статус AO (adults only - только для взрослых) вместо менее строгого M (mature). Статус "Только для взрослых" означает, что игра не может продаваться в обычных игровых магазинах США.

Сейчас игра снова вышла с отметкой M, уже без секретного участка с сексуальными сценами. Остановка выпуска обошлась компании в миллионы долларов. За квартал с мая по июль Take-Two отчиталась о чистом убытке почти в $30 млн. Тем временем, рейтинговые финансовые агентства тоже вернули компании старую отметку. Аналитик Janco Partners Майк Хики (Mike Hickey) присвоил акциям Take-Two рейтинг buy ("покупать"). Возможно, часть убытка компании удастся возместить за счет рекламного соглашения с Nike.

GTA 3 была самой продаваемой игрой 2001 года, а ее продолжение, GTA: Vice City, заняло первое место в списке продаж за 2002 год. В 2004 первое место получило еще одно продолжение: GTA: San Andreas. Успех привел компанию Take-Two в тройку лидеров индустрии, но ее другие игры, Max Payne 2 и Manhunt не оправдали ожиданий, так как их продажи шли на среднем уровне, сообщил Reuters.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1375
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003