ФАС получила документы о сделке «Ренессанс Страхования» с группой «Благосостояние»

Вторник, 8 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Федеральную антимонопольную службу поступили документы о получении предварительного согласия о сделке между группой «Ренессанс Страхование» и группой «Благосостояние», сообщила ТАСС заместитель начальника управления контроля финансовых рынков ФАС Лилия Беляева.

Ранее сообщалось, что «Ренессанс Страхование» и НПФ «Благосостояние» подписали соглашение о сделке по объединению страховых активов.

«Документы, направленные на получение предварительного согласия на совершение сделки между группой «Ренессанс Страхование» и группой «Благосостояние», получены ФАС России 2 августа», — передала через пресс-службу ведомства Беляева. Структуру заявленной сделки она не раскрыла, так как «информация отнесена ее обладателями к конфиденциальной».

6 июля основной владелец группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан сообщил об объединении страховых активов с НПФ «Благосостояние» при участии международного фонда Baring Vostok. Предполагалось, что контрольный пакет — 52,1% — останется у структуры Йордана (международной группы «Спутник»), 35,8% получит структура НПФ «Благосостояния» (УК «Трансфингруп»), 12,1% — фонд Baring Vostok.

Сумма сделки (стоимость компании после объединения) составит 27 млрд рублей.

Планировалось, что вложения фонда будут денежными — порядка 3,3 млрд рублей, а доли НПФ и страховой компании сложатся из стоимости активов и денежных инвестиций (суммы вложений не раскрывались). Йордан оценивал сделку как крупнейшую для российского страхового рынка с участием международного инвестора за последние десять лет.

Планировалось, что в объединенную страховую группу войдут ООО группа «Ренессанс Страхование», ООО СК «Ренессанс Жизнь», АО «Интач страхование», АО СК «Благосостояние», АО «СК Благосостояние ОС», АО НПФ «Благосостояние ЭМЭНСИ», АО УК «Спутник — Управление капиталом» и ООО «Медицинская компания «Медкорп». Объединение компаний под брендом «Ренессанс Страхование» займет около года, оценивал Йордан, он предполагал также сохранить бренд «Интач». «Ренессанс Страхование» и НПФ «Благосостояние» объединили страховые активы

В четверг, 6 июля, состоялось подписание соглашения между компанией «Ренессанс Страхование» и негосударственным пенсионным фондом «Благосостояние» о создании единой страховой группы при участии фонда Baring Vostok. Соглашение вступит в силу после необходимых согласований. В объединенную страховую группу войдут ООО «Группа «Ренессанс Страхование», ООО «СК «Ренессанс Жизнь», АО «СК «Благосостояние ОС», АО «НПФ «Благосостояние Эмэнси», АО «УК «Спутник — Управление капиталом» и ООО «Медицинская компания «Медкорп». Группа Ренессанс Страхование

ООО «Группа Ренессанс страхование» – крупная универсальная розничная компания, которая является лидером на рынке прямого страхования (продажа через интернет и колл-центры). Ключевым владельцем компании выступает международная инвестиционная группа «Спутник» Бориса Йордана. В 2016 году компания заняла 12-е место по объему страховой премии и седьмое место по сборам в сегментах ДМС и каско. Основными видами страхования в 2016 году для компании являлись: каско (36,66% от общего объема сборов), добровольное медицинское страхование (25%) и ОСАГО (22,9%). Компания представлена на рынке 19 филиалами в крупных городах России. Головной офис находится в Москве. Благосостояние Общее Страхование

АО «СК Благосостояние Общее страхование» – универсальная компания, средняя по размеру сборов. Является дочерней компанией АО «СК Благосостояние». По итогам 2016 года компания заняла 49-е место по размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков и четвертое место в сегменте страхования финансовых рисков. Основные сборы премий в 2016 году пришлись на страхование от несчастных случаев и болезней (44,8%), страхование финансовых рисков (31,71%) и страхование имущества физических лиц (15,29%). Компания не имеет филиалов и представительств. Головной офис находится в Москве. Ренессанс Жизнь

OOO «CК «Ренессанс Жизнь» – крупная по размеру сборов страховая компания, специализирующаяся на страховании жизни. В 2016 году общество заняло 13-е место по сборам в рэнкинге российских страховщиков и четвертое место в сегменте страхования жизни, доля договоров по которому составляет 90,33% страхового портфеля. CК «Ренессанс Жизнь» входит в состав инвестиционной Группы «Спутник» Бориса Йордана. Сеть представительств компании состоит из более 60 отделений по всей стране. Головной офис расположен в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1087
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003