Старейшие улицы Барнаула будут реконструированы к осени

Понедельник, 7 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"К 1 сентября планируют завершить работы по благоустройству улиц Льва Толстого и Малотобольской, входящих в туркластер. Правительство края, администрация Барнаула ведут активную работу по привлечению федеральных средств для реконструкции и строительства. (...) Одновременно с созданием пешеходной зоны ведутся работы по ремонту фасадов зданий: 14 отремонтировано, восемь еще в работе", — говорится в сообщении.

По данным властей, к моменту сдачи улиц все архитектурные объекты должны быть готовы. Кроме того, на фасадах установлены адресные аншлаги в едином стиле.

Работы на двух улицах начались в августе 2016 года. На отрезке 1,5 км устроили ливневую канализацию, на улице Льва Толстого положили коллектор и подключили его к централизованной системе проспекта Ленина. На 45% обустроили тротуары. Срок окончания работ по обустройству пешеходной улицы — 1 сентября.

Концепция кластера "Барнаул — горнозаводской город" разработана учеными Алтайского государственного технического университета (АлтГТУ) в рамках целевой программы развития туризма до 2016 года. Согласно концепции, кластер будет состоять из девяти основных частей: комплекса сереброплавильного завода, парка с аптекарским садом, познавательного комплекса Демидовской площади и улицы Ползунова, Соборной площади. Также будут созданы комплексы Московского проспекта, старейшей улицы Льва Толстого, старого рынка с пешеходной улицей.

Предполагается также создание рекреационного комплекса Нагорного парка и строительство конгрессно-выставочного и туристического комплекса "Алтай".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 575
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003