Принятие Лесного кодекса в РФ усилит приток финских инвестиций.

Понедельник, 29 сентября 2003 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Одной из важнейших сфер сотрудничества между Финляндией и Россией является лесопромышленный комплекс. Об этом заявил в Хельсинки по итогам заседания межправительственной финляндско-российской комиссии по экономическому сотрудничеству министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.По его словам, Россия находится на пороге "принятия очень важного документа - Лесного кодекса, который будет регламентировать всю работу с лесными ресурсами страны". В этом вопросе Финляндия, по мнению министра, является ведущим экспертом. В ходе заседания комиссии была достигнута договоренность привлечь финских специалистов на окончательной стадии работы над Лесным кодексом, сообщил Греф.

"Финский опыт для нас является принципиально важным", - добавил он. В интервью ПРАЙМ-ТАСС Герман Греф заявил, что в настоящее время серьезным препятствием "на пути финских инвестиций в лесной сектор РФ является неурегулированность вопроса о лесопользовании". "После принятия Лесного кодекса, я думаю, мы получим серьезный приток инвестиций", - сказал он. Также в ходе заседания была достигнута предварительная договоренность провести второй финляндско-российский лесной саммит в первой половине 2004 года в Финляндии. Этот форум, по мнению российского министра, послужит площадкой для обсуждения крупных совместных проектов.
Агентство АгроФакт

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003