Coca-Cola внедряет свыше 6 тыс. мобильных компьютеров Symbol МС9000

Вторник, 27 сентября 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Symbol Technologies, поставщик корпоративных решений для мобильной работы (торговая марка The Enterprise Mobility Company), объявила о том, что отделение EMEA (Европа, Средний Восток и Африка) компании Coca-Cola Hellenic Bottling Company (HBC) S.A. выбрало ее корпоративное решение для мобильной работы, которое поможет повысить производительность труда и улучшить эффективность работы организации.

Внедрение флагманской линейки мобильных компьютеров Symbol MC9000 в регионе ЕМЕА — часть стратегической инициативы Coca-Cola по повышению эффективности работы и производительности труда мобильных сотрудников компании, а также качества обслуживания заказчиков. Платформа Symbol для мобильной работы исключает ряд операций, основанных на бумаге, дорогостоящих ноутбуках и хрупких КПК. Новое решение поддерживает стратегию мобильного предприятия Coca-Cola HBC, которая предусматривает ввод и передачу работниками, находящимися в пути, точной информации, такой, как данные о товарных запасах, графики доставки и ситуация в магазине, а также своевременное предоставление этой информации другим мобильным работникам, заказчикам, партнерам и поставщикам.

Coca-Cola HBC, которая в 26 странах региона ЕМЕА обслуживает свыше 500 млн. потребителей, оснастит мобильными компьютерами Symbol MC9000 более 6 тыс. сотрудников. Компания планирует внедрение корпоративных приложений на базе мобильного компьютера MC9000 в защитном исполнении, который снабжен цветным экраном, встроенным сканером штрих-кодов, средствами связи по глобальной сети (WAN) и поддержкой беспроводных сетей Wi-Fi.

Для удовлетворения потребностей разных подразделений Coca-Cola компания Symbol представила четыре специализированных версии мобильного компьютера MC9000. Они обеспечивают отслеживание истории продаж магазина, уровень товарных запасов, рентабельность продуктов и ход рекламных акций; гарантируют ведение торговли с учетом текущих ограничений и условий стимулирующих программ; помогают бригадам доставки планировать маршруты и вести учет; а также позволяют сервисным службам обслуживать такое оборудование, как холодильники и торговые автоматы.

Coca-Cola HBC уже внедрила 3 тыс. мобильных компьютеров MC9000 и в ближайшие два года планирует продолжать разработку и внедрение решений на базе этих устройств. Мобильные компьютеры Symbol ранее были протестирвоаны в ходе пилотного проекта с применением КПК Symbol MC9000 по поддержке продавцов Coca-Cola HBC в Санкт-Петербурге (Россия), где зимой 2004 года температура опускалась до минус 30ºС.

Самым недавним приложением стала версия мобильного компьютера Symbol MC9000 с пистолетной рукояткой для системы учета товаров на производстве. Она позволяет Coca-Cola HBC следить за определенными сериями продукции и учитывать ее распределение, помогая быстро и легко определять место доставки любой партии товара. "Если потребуется отозвать партию товара, процесс пойдет гораздо быстрее и точнее", — пояснил Баллас.

Карманный компьютер MC9000 оборудован цветным дисплеем высокого разрешения, который позволяет легко считывать информацию как в помещении, так и под открытым небом; средствами беспроводной связи Symbol Wi-Fi; программным обеспечением Microsoft® Windows Mobile 2003 для Pocket PC, которое позволяет создавать надежные приложения; мощным 32-разрядным процессором Intel XScale и литий-ионным аккумулятором с повышенным сроком службы. Кроме того, MC9000 задействует технологию ПЗС-матрицы, интуитивно понятную лазерную систему нацеливания и подсветку для облегчения считывания под разными углами как одномерных, так и двухмерных штрих-кодов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1631
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003