Продлена программа поддержки лесоперерабатывающих предприятий на Дальнем Востоке

Вторник, 1 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство РФ продлило программу поддержки лесоперерабатывающих предприятий на Дальнем Востоке, соответствующее постановление опубликовано на сайте Кабинета министров.

 

«Подписанным постановлением в правила внесены изменения, которыми субсидирование на возмещение части затрат таким лесоперерабатывающим предприятиям продлевается на 2017–2018 годы», — говорится в справке к документу.

Отмечается, что на эти цели в 2017 году предусмотрено 1,3 млрд рублей, в 2018 году – 700 млн рублей. Принятые решения будут стимулировать производство продукции глубокой переработки древесины на территории Дальневосточного федерального округа.

Как говорится в сообщении Минпромторга РФ, за 10 лет около 130 приоритетных инвестиционных проектов получили 492 млрд рублей вложений от инвесторов, что позволило увеличить объемы производства пиломатериалов, плит ДСП и OSB, фанеры, а также целлюлозно-бумажной продукции и биотоплива. Среди получателей инвестиций такие крупные российские деревообрабатывающие компании, как «СТОД», «Калевала», «Группа Илим», Байкальская лесная компания, Вятский фанерный комбинат и другие.

«Минпромторг России предложил продлить программу поддержки предприятий Дальнего Востока, которые реализуют приоритетные инвестпроекты в сфере лесопереработки. Механизм инвестиционных проектов в лесоперерабатывающей отрасли показал свою эффективность, поэтому необходимо его дальнейшее стимулирование со стороны государства. А Дальний Восток на сегодняшний день является одним из самых активных регионов в сфере глубокой переработки древесины, чем привлекает внимание китайских инвесторов», — цитируется в сообщении статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

Напомним, что на Дальнем Востоке реализуется 8 инвестпроектов с общей стоимостью инвестиций 31,5 млрд рублей. Например, в Хабаровском крае реализуется 3 приоритетных инвестиционных проекта с привлечением китайских инвестиций. Это проект ООО «Логистик Лес», направленный на создание мощностей по производству пиломатериалов и пеллет. Проект ООО «Леспром ДВ» по производству пиломатериалов, шпона и пеллет, а также проект ООО «Восточная торговая компания» по производству пиломатериалов, шпона и древесного угля, отмечает Минпромторг.

 

Источник: РИА Новости

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 825
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003