В США падает стоимость древесного волокна для целлюлозных заводов

Вторник, 1 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Стоимость древесного волокна для целлюлозных заводов на северо-западе США понизилась за прошедший год по сравнению с другими американскими регионами, что привело к росту конкурентоспособности данного сектора, говорится в North American Wood Fibre Review.

 

Несмотря на недавнее понижение цен в Вашингтоне и Орегоне, производители в целлюлозно-бумажном секторе южных штатов продолжают иметь более низкую стоимость древесного волокна по сравнению с северо-западом, северо-востоком и так называемыми озерными штатами в I квартале текущего года.

Более того, эксперты склонны определять большую часть рыночных условий в США в I квартале 2017 года как волатильные. Это связано с неблагоприятными погодными условиями, вынужденными перерывами в работе, взрывами и возгоранием на заводах, простоем производственных линий, а также неопределенностью относительно решений, связанных с торговой политикой США.

Поток древесины на территории США и Канады был нарушен из-за погодных условий: слишком большое количество снега вело к развитию транспортных проблем, а умеренные температуры вели к срывам работ.

Тренд понижения цен на древесную щепку и бревна для бумажной промышленности на северо-западе США в 2015-2016 годах закончился в начале 2017 года, благодаря неопределенности относительно доступности древесного волокна из-за снижения темпов вырубки леса. За последние два года стоимость древесного волокна упала на 13% на северо-западе, что повысило конкурентоспособность региональных целлюлозно-бумажных предприятий.

В I квартале нынешнего года стоимость древесного волокна на северо-западе США лишь немного превысила его стоимость в южных штатах. Наибольшая стоимость была отмечена на северо-востоке и штатах, расположенных вокруг Великих озер.

 

Источник: Wood-Prom.ru

 

При перепечатке ссылка на Бумпром.ру обязательна

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 709
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003