По итогам 1 п/г 2017 г. ВМК "Красный Октябрь" увеличил выпуск продукции на 4,9%

Вторник, 1 августа 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генеральный директор ВМК «Красный Октябрь» И.Сизов в интервью корпоративной газете рассказал о производственной деятельности предприятия, а также о проблемах, связанных с подготовкой к предстоящему чемпионату мира по футболу.

Игорь Васильевич, пост генерального директора комбината Вы занимаете с апреля этого года. Как охарактеризуете общую ситуацию на предприятии?

АО «ВМК «Красный Октябрь» является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране. Новости по теме 10:56, 17 июля 2017 г. Глобус-Сталь запустила производство нержавеющих труб

Руководство «Красного Октября» делает все необходимое для того, чтобы улучшать качество продукции комбината, при этом делая металлургическое производство безопасным для окружающей среды. С этой целью на предприятии ведется поэтапное техническое перевооружение: в цехах проходят капитальные ремонты, происходит модернизация действующего, внедряется новое оборудование. На предприятии разработана и планомерно реализовывается долгосрочная экологическая программа, осуществляемая в соответствии с международными стандартами.

В настоящее время удалось существенно сократить издержки производства и увеличить объемы выпускаемой продукции. Так, по итогам первого полугодия этого года выпуск готовой продукции возрос на 4,9%, а отгрузка продукции на внутренний рынок увеличилась на 19,7%. Средняя заработная плата работников предприятия составляет 32 424 рубля, что на 7% больше, чем в прошлом году.

Однако, несмотря на стабильную работу комбината, загруженность заказами и их выполнение, своевременно выплачиваемую заработную плату работникам предприятия, нельзя не отметить участившиеся проверки комбината со стороны контрольно-надзорных и правоохранительных органов. Все это создает дополнительные трудности в работе, но накопленный потенциал позволяет с уверенностью говорить о стабильности работы предприятия сегодня и дает уверенность в завтрашнем дне. Новости по теме 09:46, 25 июля 2017 г. В Китае построят новый завод по выпуску нержавеющей стали

Нам известно, что 7 июля в Минпромторге России состоялось совещание, посвященное текущей производственной деятельности нашего комбината, на котором Вы присутствовали лично. В числе прочих обсуждался вопрос о подготовке предприятия к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На совещании было озвучено, что нами не выполняются обязательства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. Эти претензии считаю вполне обоснованными. Однако данная ситуация сложилась вследствие ареста отдельных объектов недвижимости комбината. Согласно действующему законодательству мы не можем производить мероприятия по реконструкции, монтажные и пусконаладочные работы на данных арестованных
объектах.

Текущую проблему я в письменном виде изложил губернатору области А. И. Бочарову и председателю Волгоградской областной Думы Н. П. Семисотову с просьбой разобраться в ситуации и помочь с выработкой эффективных и действенных мер для обеспечения подготовки предприятия к чемпионату мира по футболу 2018 года, в том числе строительства газоочистной системы. Кроме того, ситуацией, связанной с подготовкой комбината к чемпионату, обеспокоен нынешний глава Краснооктябрьского района И. В. Дронов, которого я лично проинформировал о состоянии дел.

Какой Вы видите выход в решении данной проблемы?

Безусловно, для комплексного решения данного вопроса в установленном законом порядке необходимо взаимодействие со стороны органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительной системы. Со своей стороны мы готовы продолжить делать все необходимое, чтобы ситуация нормализовалась.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003