Монтаж "стеклянной коры" завершается в парке "Зарядье"

Понедельник, 31 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 31 июля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Монтаж "стеклянной коры" в парке "Зарядье" планируется завершить в течение ближайшей недели, заявил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Уже в течение ближайшего времени, я думаю — недели, работы по монтажу каркаса "стеклянной коры" будут завершены, после этого продолжатся работы по ее остеклению", — сказал А.Бочкарев.

Он добавил также, что параллельно строители приступили к монтажу инженерных коммуникаций под "корой" на территории филармонии и амфитеатра.

"В настоящее время над созданием парка "Зарядье" трудятся около 5 тыс. человек", — сказал руководитель департамента.

По его словам, активно ведутся работы по монтажу оборудования в ледяной пещере, заповедном посольстве, а также высадке многолетних растений.

В начале июля сообщалось, что специалисты Мосгосстройнадзора с привлечением выездных лабораторий Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве ("ЦЭИИС") проверят качество по строительству светопрозрачной конструкции, которая "накроет" филармонию и амфитеатр "Зарядья", создав искусственную климатическую зону.

Ландшафтный парк "Зарядье" строится на месте снесенной гостиницы "Россия" около Красной площади. Здесь будут воссозданы четыре природные зоны (лес, северный ландшафт, степь и заливные луга), которые террасами спустятся от Варварки к Москве-реке. Парк соединит пешеходные и туристические маршруты центра — от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор.

Открыть круглогодичный парк "Зарядье" планируется в этом году к празднованию 870-летия Москвы.

Филармония в "Зарядье" будет открыта весной следующего года. Проект является одним из самых сложных объектов на территории парка, здание планируется гармонично вписать в ландшафт. С одной стороны оно будет как бы "вкопано" в холм: прогуливаясь по Псковской горке, можно будет подняться на крышу здания. При этом фасад останется открытым — его сделают полностью стеклянным.

Общая площадь филармонии составит 25,2 тыс. кв.м. В ее состав войдут большой и малый концертный залы (1 560 и 400 мест соответственно), а также большой открытый амфитеатр на 2,5 тыс. мест и малый амфитеатр с медиафасадом (400 мест).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 650
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003