ФРП России одобрил софинансирование проекта по выпуску высокобарьерной пленки в Копейске, Челябинская область

Пятница, 28 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Экспертный совет федерального Фонда развития промышленности одобрил софинансирование проекта по выпуску пищевой пленки в Копейске Челябинской области, сообщает «Правда УРФО».

По программе «Совместные займы» индивидуальный предприниматель Юрий Фендель получит 30 млн рублей, из которых 21 млн – это льготный заем федерального Фонда, остальные 9 млн рублей – это софинансирование Фонда поддержки предпринимательства Челябинской области.

Новый проект Фендель планирует реализовать на базе действующего предприятия по выпуску полиэтиленовой упаковки высокобарьерных материалов под брендом «Союз полимер». Общая стоимость проекта – 344,8 млн руб. В настоящее время уже построен новый цех и закуплена часть оборудования. Господдержка позволит запустить проект к концу 2017 года. У предприятия уже есть заказчики, готовые покупать продукцию в больших объемах. Производитель рассчитывает выйти на проектную мощность 200-250 тонн пленки в месяц.

«Дополнительное финансирование, которое компания получит из Фондов развития промышленности России и Челябинской области по льготной ставке позволит завершить подготовку к запуску нового современного производства по выпуску высокобарьерной пленки для пищевой индустрии. Оно не имеет аналогов в России и соответствует федеральной программе импортозамещения. Реализация инвестпроекта позволит создать 20 новых высокотехнологичных рабочих мест и даст бюджетам различных уровней 228 миллионов рублей налоговых поступлений», – подчеркнул вице-губернатор Руслан Гаттаров. Читайте также:

«Биаксплен» представил потребителям модифицированные БОПП-пленки с эффектом антизапотевания
«Европолимер» запустил новую экструзионную линию для производства многослойных пленок
«Сибур-ПЭТФ» запускает производство пленочного полиэтилентерефталата
Российские ученые разработали огнезащитную пленку на основе базальта
«БИАКСПЛЕН» выводит на рынок новый вид металлизированной пленки
«Тасма» запустила производство термоусадочной барьерной пленки в Казани

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1161
Рубрика: Химпром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003