Включены все идущие в Крым линии электропередачи

Пятница, 28 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все линии уже включены, идет набор нагрузки", — сказали "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

"В сетях 220 и 500 кВ в Краснодарском крае сработала противоаварийная автоматика. Это повлекло отключения потребителей присоединённых сетей. Противоаварийная автоматика сработала штатно. Коротких замыканий и ошибок персонала в сетях, обеспечивающих электроснабжение Крыма, также не выявлено. Все линии уже включены, идет набор нагрузки", — заявили в компании.

При этом в Минэнерго РФ сообщили, что в 14:55 мск включены две из четырех линий 220 кВ: "Тамань — Камыш-Бурун" и "Тамань — Кафа 2 цепь". В ФСК отметили, что "алгоритмы и установки противоаварийной автоматики определяются "Системным оператором". Окончательные результаты покажет совместное расследование.

По состоянию на 15:50 мск, как сообщает Минэнерго, электроснабжение потребителей Крыма восстановлено на 80%. Речь идет о нагрузке в 800 МВт.

Ранее замминистра энергетики Андрей Черезов сообщил "Интерфаксу", что оборудование не повреждено, в ближайшее время все потребители в Крыму будут обеспечены электроэнергией.

Директор компании "Крымэнерго" Виктор Плакида сообщал, что электроснабжение ряда крупных городов полуострова восстановлено, полностью работы будут закончены в других городах региона в течение часа.

"Локализуются последствия отключения. Я думаю, в течение часа мы восстановим полностью электроснабжение", — сказал он.

По данным В.Плакиды, со светом уже Керчь, Феодосия и частично Симферополь. Информацию о появлении света в крымской столице подтверждает и корреспондент "Интерфакса".

Как сообщалось, из-за сработавшей автоматики дефицит мощности в энергосистеме Крыма составил 1000 МВт.

На сегодняшний день централизованное электроснабжение потребителей региона при суммарном потреблении порядка 1280 МВт обеспечивается за счет собственной генерации (порядка 195 МВт), генерации мобильных ГТЭС (285 МВт) и перетока мощности со стороны ОЭС Юга по энергомосту (до 800 МВт).

"В условиях высокого потребления в энергодефицитной юго-западной части энергосистемы Краснодарского края, на фоне дефицита активной и реактивной мощности произошло отключение двух линий 500 киловольт, по которым обеспечивается покрытие нагрузки в Краснодарской энергосистеме и энергомоста", — сообщили "Интерфаксу" в "Системном операторе ЕС".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 767
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003