Яровая попросила Генпрокуратуру проверить цены на социально значимые товары

Пятница, 28 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая попросила Генеральную прокуратуру обеспечить контроль за политикой ценообразования на социально значимые товары, сообщила представитель депутата

«В марте президент РФ Владимир Путин актуализировал тему ценообразования и сказал, что необходимо детально разбираться с фактами неправомерного роста цен на основные продукты питания. Мы с Генеральной прокуратурой сейчас проводим мониторинг исполнения закона о торговле, и уже выявили целый ряд серьезных фактов искусственного завышения цен, когда скидки, которые торговые сети берут у производителя, никак не отражены на полке для покупателя. Очень важно, что в своей работе ГП уделяет самое пристальное внимание вопросам социальной защиты интересов граждан, поэтому прокурорский надзор на территориальном уровне позволит обеспечить не только контроль ценообразования, особенно на социально значимые товары, опираясь на федеральный закон о регулировании торговой деятельности, а и меры прямой защиты интересов наших граждан», — сказала она.

Ранее Ирина Яровая попросила Генпрокуратуру дать правовую оценку действиям торговой сети «Ашан» в связи с введением компанией процедуры социального аудита.
 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 640
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003