Электрокабель увеличит выпуск кабелей напряжением до 110 кВ

Пятница, 28 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На заводе «Электрокабель» Кольчугинский завод» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установили новое оборудование общей стоимостью около 3 млн руб. Оно позволит увеличить объемы производства силовых кабелей на среднее и высокое напряжение (до 110 кВ).

Новые ленто- и бронеобмотчики встроены в существующую линию для скрутки изолированных токопроводящих жил. Таким образом, количество технологических операций на данной линии увеличилось с одной до трех.

Сейчас специалисты могут накладывать на скрученную жилу бумажные и полимерные ленты и медный экран, которые являются обязательными конструктивными элементами силового кабеля на среднее и высокое напряжение. Ленты защищают изделие от высоких температур в случае короткого замыкания. Экран играет роль заземлителя. Новости по теме 06:09, 24 июля 2017 г. Генеральный директор УГМК: в РФ есть резервы по развитию внутреннего потребления цветных металлов

«Раньше мы накладывали ленты и экран только на линии экранирования и были существенно ограничены в производственных мощностях. В первую очередь, для выполнения срочных больших заказов на кабели среднего напряжения. Модернизация линии скрутки позволила нам расширить свои возможности более чем на 20%», - рассказал начальник цеха №3 Константин Брагин.

Кроме экрана, новое оборудование позволяет накладывать на кабель броню, которая предотвращает его механическое повреждение.

«Необходимость усовершенствования линии скрутки вызвана в том числе c увеличением заказов на бронированные кабели. Установка новых ленто- и бронеообмотчиков – лишь один из подэтапов масштабной модернизации. В ближайшие годы в развитие производства на нашем заводе будет вложено несколько миллиардов рублей», - отметил директор предприятия Владимир Иванов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 500
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003