В Чувашии вводится режим ЧС из-за переувлажнения почвы

Четверг, 27 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

С 27 июля на территории Республики Чувашия вводится режим чрезвычайной ситуации в связи с переувлажнением почвы в период вегетации сельхозкультур. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщила пресс-служба правительства республики.

Как отметила в ходе заседания начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Марина Китарьева, по состоянию на 18 июля запас продуктивной влаги в почве по всему региону был выше нормы, а в отдельных районах этот показатель превышает нормативные значения в 4-5 раз. Кроме того, в июле-августе также прогнозируется выпадение осадков в виде ливневых дождей, местами – с градом.

«Из-за низких температур и обильных осадков массовый сев яровых культур в Чувашии в т.г. начался на 2 недели позже обычного срока – 27 апреля – и завершился только к середине июня. Это отразилось на развитии растений – сдвинулись сроки созревания. Кормозаготовка, соответственно, также началась позже на 2 недели – 1 июня, а продолжительные дожди в июне и первой половине июля препятствуют ходу работ по заготовке кормов», - добавила замглавы минсельхоза Чувашии Татьяна Рябинина

Также она подчеркнула, что в связи со сложившейся ситуацией уборка зерновых культур в регионе еще не началась.

Как ожидается, режим ЧС на территории Чувашии будет действовать «до особого распоряжения».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 852
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003