Инспекторы уфимского полка ДПС ГИБДД совершили мошенничество на сумму более миллиона рублей

Четверг, 27 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Двое сотрудников Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Уфе и их знакомый подозреваются в в совершении преступлений. Сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по РБ выявлен ряд страховых мошенничеств, сообщает пресс-служба МВД по республике. Как пояснили в ведомстве, установлено, что с ноября 2016 года по февраль 2017 года в отношении двух страховых компаний совершен ряд мошенничеств. Двое сотрудников Полка ДПС Уфы инсценировали четыре дорожно-транспортных происшествия. Затем, заведомо зная, что ДТП являются фиктивными, подозреваемые составили схему и справку о происшествии. Позднее их знакомые, фигурировавшие в качестве водителей потерпевших автомобилей, с данными документами обращались за выплатой в страховые компании. В результате противоправных действий организациям был причинен ущерб на сумму свыше миллиона рублей.

Материалы подразделения собственной безопасности переданы в региональное управление Следственного комитета России. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве в сфере страхования. Также инспектора привлекаются к уголовной ответственности за совершение служебного подлога.

Министром внутренних дел по Республике Башкортостан по результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудников из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечении их руководителей к строгой дисциплинарной ответственности. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 407
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003