«Росгосстрах» оштрафован на 737 тыс. рублей за навязывание допуслуг в Ульяновской области

Среда, 26 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СК навязывала дополнительные страховые услуги при оформлении полисов ОСАГО, начиная от «РГС фортуна-авто», имеющей отношение к автотранспорту, вплоть до «защиты от клеща». Управление федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Москве взыскало с «Росгосстраха» 737,5 тыс. рублей за навязывание дополнительных услуг при оформлении полисов обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО) владельцев транспортных средств в Ульяновской области. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе Ульяновского управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России.

«25 июля в Ульяновское УФАС России поступила информация о том, что УФССП России по Москве взыскало с ООО «Росгосстрах» 737,5 тыс. рублей. Основанием для возбуждения Ульяновским УФАС России дела о нарушении антимонопольного законодательства явились заявления граждан, поступившие в управление, а также факт неисполнения ООО «Росгосстрах» ранее выданного предупреждения антимонопольного органа о прекращении навязывания дополнительных услуг при оформлении полисов ОСАГО», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в сентябре 2015 года управление оштрафовало страховую компанию за злоупотребление доминирующим положением. «Росгосстрах» навязывал дополнительные страховые услуги при оформлении полисов ОСАГО, начиная от «РГС фортуна-авто», имеющей отношение к автотранспорту, вплоть до «защиты от клеща», как следует из заявлений граждан.

«Согласно пункту 3 части 1 статьи 10 федерального закона «О защите конкуренции» хозяйствующему субъекту, занимающему доминирующее положение на рынке, запрещается навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора», - уточнили в пресс-службе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 333
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003