Краснокамскому заводу металлических сеток, производящий продукцию для ЦБП, исполнилось 75 лет

Вторник, 25 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

22 июля 2017 года Краснокамскому заводу металлических сеток, производящему продукцию для целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей, строительной, горнодобывающей, химической, нефтегазовой, угольной, пищевой промышленности, коммунального и сельского хозяйства, исполнилось 75 лет. За долгие годы на предприятии внедрены и применяются высокие стандарты производства, в том числе, завод сертифицирован на соответствие требованиям ISO 9001:2008, что позволяет держать качество продукции на мировом уровне.

 

Старейшее предприятие в г. Краснокамске. Одно из крупнейших предприятий в Европе в своей отрасли, единственное в России предприятие, которое оснащено уникальным новейшим оборудованием для производства синтетических и металлических сеток.

Сегодня завод выпускает более 180 видов сеток, не уступающих зарубежным аналогам, его продукция успешно востребована на российском и мировом рынках, поставляется в такие страны как: Италия и Польша, Украина и Белоруссия, Турция, Казахстан, Азербайджан и многие другие.

На данный момент ОАО «Краснокамским заводом металлических сеток» руководит – Совет директоров, возглавляемый Дмитрием Пищальниковым. Совет директоров определяет политику завода по модернизации и усовершенствованию производства, освоению новых видов продукции при больших инвестиционных вложениях. Правление общества возглавляет генеральный директор Андрей Колеватов.

В рамках, заданного в 2014 году президентом РФ Владимирым Путиным, курса на импортозамещение, завод успешно ответил на запрос президента по данной программе и доказательством тому стала победа в премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший проект в сфере Импортозамещения 2014».

Одной из последних инновационных разработок ROSSET стала каркасная сетка «РОСОМАХА», предназначенной для устройства временных дорог, взлетно-посадочных полос, технологических площадок, а так же, как амортизирующее покрытие для трубопроводов. «РОСОМАХА» не имеет аналогов в России. Инновационной разработкой «Росомаха» уже заинтересовалось Министерство обороны Российской Федерации.

В сложных экономических условиях предприятие не просто работает, но и постоянно развивается. Осенью 2017 года будет проведена модернизация производства спиральных сеток. В прошлом году в рамках инвестиционного проекта по модернизации данного производства ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» ТМ ROSSET и немецкая фирма LEO Feinwerktechnik подписали контракт на поставку новейшего оборудования по производству  спиральных сеток. 

Напомним, что сегодня данный вид сеток востребован во многих отраслях промышленности, к примеру, угольной,  горнодобывающей, а также широко используются в России и Европе не только для фильтрации, но и в сушильной части БДМ (бумагоделательная машина) и КДМ (картоноделательная машина). Таким образом, завод вступает в очередной инвестиционный период, по итогам которого сможет значительно увеличить качество своей продукции.

«Завод ROSSET- это уникальное предприятие для России, - сказал генеральный директор ОАО «Краснокамский завод металлических сеток» Андрей Колеватов. - Аналогичного производства по номенклатуре выпускаемой продукции в РФ не существует. Мы модернизируем производство, постоянно вносим улучшения в наш технологический процесс, живём по принципам бережливого производства. Всё это позволяет нам создавать продукцию высочайшего качества, на уровне ведущих мировых аналогов».

 

Источник: Бумпром.ру

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 839
Рубрика: Бумпром и Леспром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003