Россия ограничит поставки с двух белорусских предприятий

Понедельник, 24 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россельхознадзор с 25 июля вводит временные ограничения на поставку животноводческой продукции с двух белорусских предприятий - "Белоруснефть-Особино" и "Молодечненский молочный комбинат" Воложинский филиал, а также устанавливает режим усиленного лабораторного контроля за поставками еще шести производителей. Об этом говорится в сообщении фитосанитарной службы.

Такие меры связаны с несоответствием данной продукции нормам и требованиям России и Евразийского экономического союза, отмечается в пресс-релизе.

В частности, в мясе птицы производства "Белоруснефть-Особино" и молоке от "Молодечненского молочного комбината" были обнаружены следы антибиотиков.

Среди предприятий, чья продукция будет подвергнута усиленному контролю - "Гродненский мясокомбинат", КФХ "ДАК", "Здравушка-милк", "Калинковичский мясокомбинат" и "Квинфуд", в продукции которых также были выявлены различные антибиотики. Кроме того под контроль попадет и продукция птицезавода "Белорусский", в мясе птицы с которого обнаружены листерии.

Россельхознадзор также выявил несоответствия в продукции ОАО "Бабушкина крынка", ОАО "Дятловский сыродельный завод", "Скидельской птицефабрики" и ОАО "Александрийское", не сообщив при этом о каких-либо мерах в отношении данных предприятий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 373
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003