Цыгане самостоятельно демонтируют незаконные постройки под Тулой

Пятница, 21 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В настоящее время на территории поселка и лесного фонда находятся 102 строения. За границами земель лесного фонда расположено 39 строений, из них 17 являются незаконными. В отношении самовольных строений министерством имущественных и земельных отношений Тульской области поданы иски в Привокзальный районный суд Тулы.

Еще 63 самовольных строения расположены на территории Яснополянского лесничества.

Как сообщалось, в конце июня этого года в поселке Косая Гора на территории проживания цыганского населения были ликвидированы незаконные врезки в газопровод, подключения к электроэнергии.

"Понимая неотвратимость последствий нарушений закона и принудительного сноса незаконных строений, местные жители приняли решение самостоятельно разобрать постройки. Сейчас уже полностью разобрано девять строений. Еще 20 находятся в процессе разборки. Строительный материал будет использован в последующем для возведения законного жилья", — отмечает пресс-служба.

По отзывам жителей поселка, косогорские цыгане живут дружно, настроены миролюбиво, не конфликтуют с соседями.

Ранее сообщалось, что цыгане из поселка Косая Гора Тулы обратились в региональное министерство имущественных и земельных отношений с просьбой самостоятельно оформить земельные участки под строительство жилья на территории поселка Судаково.

Больше года назад для урегулирования ситуации в цыганских поселениях, расположенных на территории Тулы, по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина был создан Координационный штаб, который возглавил глава администрации города Евгений Авилов. Штаб ведет плановые мероприятия по наведению порядка в местах компактного проживания цыганского населения, последовательно реализует разработанную дорожную карту.

В марте 2016 года конфликтная ситуация в связи со сносом самовольных построек и незаконного подключения к инженерной инфраструктуре произошла в поселке Плеханово, которое является крупнейшим цыганским поселением в Центральной России (из 10 тыс. жителей на цыган приходится 1,7 тыс., из 700 жилых домов в поселке им принадлежат 320). При проведении ремонтных работ в связи выходом из строя трубы с самодельными врезками жители поселка попытались помешать сотрудникам газовой службы. Ремонтные работы пришлось приостановить до прибытия полиции.

После этого по решению суда в поселке снесли около 110 домов цыган (33 здания хозяева разобрали добровольно). Параллельно со сносом началась процедура предоставления участков под новое жилье и оформления документации на землю под узаконенными строениями.

В настоящее время власти Тулы приняли комплексную программу развития поселка Плеханово в ближайшие два года. Приоритетными вопросами благоустройства территории являются водоотведение и водоснабжение, освещение, ремонт дорог и тротуаров, строительство и благоустройство социальных объектов и мест общего пользования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1077
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003