МЧС: сокращение проверок на объектах бизнеса не привело к росту числа ЧП

Пятница, 21 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"МЧС России, внедряя новый формат контрольно-надзорной деятельности, получает конкретные результаты работы. За шесть месяцев этого года мы сохранили тенденцию уменьшения количества пожаров и потерь от них. Уменьшилось количество техногенных аварий и катастроф, сократился ущерб для предприятий", — заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

Он также сказал журналистам по итогам публичного обсуждения результатов правоприменительной практики в сфере надзорной и контрольной деятельности, что улучшилась защищенность объектов от природных катаклизмов.

По словам В.Пучкова, МЧС наращивает потенциал системы безопасности людей на водоемах, в этой сфере уже достигнуты положительные результаты.

"С учетом состоявшегося диалога с представителями бизнес- сообщества мы с Открытым правительством и руководством Карелии наметили конкретные шаги по внедрению нового формата деятельности профилактической работы", — сказал он.

МЧС России — одно из 12 ведомств, реализующих в пилотном проекте комплексную программу по реформированию контрольно-надзорной деятельности. Речь идет о переходе на риск-ориентированный подход, в рамках которого надзорно-контрольные органы концентрируются только на проверках объектов, которые представляют наибольшую опасность, где высоки риски возникновения пожаров.

До 2020 года за счет совершенствования контрольно-надзорной деятельности и внедрения риск-ориентированного подхода МЧС планирует уменьшить потери от пожаров на 10%, а до конца 2025 года — на 30%. Но эта работа потребует, в том числе активного участия бизнес-сообщества, общественных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 634
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003