Завод «Полиом» устанавливает теплообменники усовершенствованной конструкции

Пятница, 21 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На установке разделения (переработки) ППФ ООО «Полиом» проводится замена теплообменного оборудования на более эффективное. В июле на предприятие прибыл пятый по счету аппарат, монтаж которого намечен на август 2017 года.

Специалисты совместного предприятия ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» завершают плановую замену теплообменного оборудования на колоннах разделения установки по переработке пропан-пропиленовой фракции (ППФ). 4 теплообменника, предназначенные для этого блока установки, поступили на завод ранее и уже смонтированы. В июле с завода-изготовителя прибыла пятая по счету единица оборудования. 

8-ми метровые кожухотрубчатые аппараты имеют усовершенствованную конструкцию: особая структура трубного и межтрубного пространства способствует длительному сохранению чистоты теплообменной поверхности. По сравнению с предшественниками, новые аппараты отечественного производства  обеспечивают более эффективное протекание теплообменных процессов. 

Все оборудование произведено по индивидуальному заказу. Окончание монтажных работ по аппарату запланировано на середину августа 2017 года.

Проводимая модернизация теплообменного оборудования будет способствовать увеличению производительности установки разделения ППФ, а также позволит увеличить срок межремонтного пробега и уменьшить эксплуатационные затраты. Кроме того, новое оборудование позволит снизить потребление водных ресурсов, за счет чего достигается дополнительный экологический эффект.

Отметим, что ежегодно предприятие направляет порядка 300-400 млн рублей на поддержание основных фондов и модернизацию, включая мероприятия, способствующие повышению эксплуатационной надежности, производительности и сокращению потерь. 

Установка разделения пропан-пропиленовой фракции способна перерабатывать 250 тыс. тонн ППФ в год. После разделения фракции очищенный пропилен подается в качестве основного сырьевого компонента на установку полимеризации. Читайте также:

На заводе «Полиом» внедрена система электронной очереди при отгрузке продукции
«Полиом» продолжает реализацию экологических мероприятий
«Полиом» снизил экологическую нагрузку втрое
«Полиом» укрепляет свои позиции на российском и зарубежном рынках
«Полиом» увеличил производство полипропилена на 5,5% по итогам 2016 г.
Налоговые выплаты «Полиома» в 2016 году уже превысили миллиард рублей
«Полиом» ввел в эксплуатацию новую установку рекуперации отходящих газов

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 385
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003