ОАО «НИИК» принимает участие в разработке проектной документации для строительства нового производства карбамида на промплощадке ПАО «КуйбышевАзот»

Четверг, 20 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ПАО «КуйбышевАзот» планирует построить еще один агрегат карбамида мощностью 1500 тонн в сутки. Лицензиаром технологии получения карбамида методом грануляции является компания Stamicarbon (Нидерланды). 

Проект стал ярким примером международного сотрудничества - в нем участвуют представители инжиниринговых компаний России, Голландии, Индии. Согласно договору со Stamicarbon, НИИК выполняет разработку базового проекта складского комплекса, аппаратных КИП и электротехнических подстанций для всего производства, а также адаптацию базового проекта компании Tecnimont. В дальнейшем компанией НИИК планируется разработка проектной документации на все производство для прохождения экспертизы. 

Ввиду малых габаритов площадки, выделенной под строительство, специалистами НИИК была успешно проведена трудоемкая работа по размещению всего производства на генплане. 

12-16 июня в Тольятти прошло совещание всех участников проекта по выполненной нулевой ревизии базовых проектов. На нем были проработаны все возникшие в процессе проектирования вопросы, большая часть которых была решена, а по остальным были оговорены дальнейшие действия. Представители компании Stamicarbon выразили благодарность сотрудникам НИИК за качественную и серьезную работу.  Читайте также:

Итоги работы ПАО «КуйышевАзот» за I квартал 2017 года
«КуйбышевАзот» запустил производство циклогексанона
«КуйбышевАзот» выступит поручителем «Курскхимволокно» для получения кредита на реализацию проекта производства полиамидных тканей
«КуйбышевАзот» получил право на федеральные субсидии на реализацию проекта по выпуску сульфат-нитрата аммония
Проект производства циклогексанона ОАО «КуйбышевАзот» получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 719
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003