«ЛЛК-Нафтан» вышел на рынок сбыта в Европе и Азии

Четверг, 20 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

СООО «ЛЛК-Нафтан» (г. Новополоцк) в январе-июне 2017 года впервые поставило продукцию партнерам в Саудовскую Аравию, Грецию, Великобританию и Эстонию, сообщил генеральный директор предприятия Михаил Бабушкин.

Освоение новых экспортных рынков компания начала с поставок пакетов присадок и сульфанатных высокощелочных присадок к моторным маслам, которые составляют основу ассортимента, востребованного в странах на европейском и азиатском континентах. Кроме того, предприятие совместно с «БелдорНИИ» разработало инновационное направление по технологиям приготовления различных битумных смесей на основе компонентов производства присадок, применяемых при ремонте и строительстве дорог. Эти продукты были выведены на рынок в текущем году. Производственную новинку «ЛЛК-Нафтан» высоко оценили партнеры из Эстонии, куда также впервые вышла продукция предприятия. В результате за июнь в прибалтийское государство отгружено около 1,3 тыс. тонн инновационного продукта, отметил Михаил Бабушкин.

Качественная работа команды «ЛЛК-Нафтан» по расширению географии присутствия выливается в количественный рост внешнеторговых показателей. По предварительным оценкам, в январе-июне 2017 года рост объема экспорта продукции составил около 30% по сравнению с аналогичным периодом 2016 г. Компания увеличила число регионов своего присутствия до 34 стран.

СООО «ЛЛК-Нафтан» создано в 2006 году, его учредителями являются ОАО «Нафтан» (Беларусь) и компания LUKOIL Lubricants International Holding GmbH (Австрия), дочерняя компания ОАО «Лукойл», Россия. «ЛЛК-Нафтан» специализируется на производстве и реализации присадок и пакетов присадок к смазочным маслам. В производственном портфеле компании более 50 наименований присадок и пакетов присадок, других продуктов нефтехимии. Производственные мощности позволяют получать присадки и пакеты присадок для моторных масел высших групп - SL для бензиновых двигателей и CI - 4 для дизельных двигателей ЕВРО-4.  Читайте также:

«Полимир» существенно снизил производство полиэтилена из-за аварии прошлого года
Концерн «Белнефтехим» в 2016 году сохранил динамику устойчивого развития
ОАО «Полимир» планирует увеличить мощности по производству этилена и пропилена
«Мозырский НПЗ» и «Нафтан» снизили производство мазута в январе-июле на 5,5%

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 415
Рубрика: Химпром
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003