Инвестора могут привлечь для строительства зоопарка в "новой" Москве

Вторник, 18 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Есть несколько концепций филиала зоопарка в "новой" Москве. Каждая из них отличается своим наполнением и содержанием. От того какая концепция будет выбрана, зависит и объем инвестиций в этот проект", — сказал В. Жидкин.

При этом он отметил, что рассматривается вариант строительства зоосада не только за счет средств бюджета, но и с привлечением инвесторов. "Такой проект может быть интересен бизнесу, например, в рамках концессионных соглашений или государственно-частного партнерства", — подчеркнул руководитель департамента.

Ранее В. Жидкин сообщал, что неподалеку от административно-делового центра в Коммунарке может появиться филиал Московского зоопарка площадью 500-600 га.

"Выбор места объясняется хорошей транспортной доступностью района. Сейчас сюда строятся две линии метро, появится скоростной трамвай, несколько новых удобных дорог, таким образом, добраться до нового зоопарка будет очень просто", — сказал В. Жидкин.

В конце прошлого года заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что столичные власти предлагают инвесторам площадки под такие цели в "новой" Москве.

"Мы предлагаем инвесторам большие территории под строительство зоопарка или даже сафари-парка. Территории "новой" Москвы позволяют разместить там такой объект. В территориальных схемах "новой" Москвы заложены участки, которые могут использованы под эти цели", — сказал М. Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 563
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003