Власти Китая запретили банкам финансировать сделки Dalian Wanda

Понедельник, 17 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По словам источников, такие меры связаны с усилиями властей Китая по ограничению оттока средств за рубеж. В ноябре 2016 года в стране были ужесточены правила в отношении зарубежных инвестиций, при этом китайским компаниям было особо рекомендовано воздержаться от приобретений иностранных активов в сфере недвижимости и развлечений.

Dalian Wanda в последние годы была очень активна на рынке слияний и поглощений, скупая иностранные активы. Так, она приобрела киностудию Legendary Entertainment, американские сети кинотеатров AMC Entertainment и Carmike Cinemas, а также европейских операторов кинотеатров Odeon и Nordic Cinema.

Отмечается, что кроме приобретения последних двух компаний все сделки Wanda уже закрыты, а Odeon и Nordic Cinema покупаются через американское подразделение AMC, которое не подпадает под действие китайского законодательства.

Источники отмечают, что власти Китая запретили Wanda использовать средства, хранящиеся на ее китайских счетах, для финансирования новых зарубежных сделок, и не разрешили включать иностранные активы в зарегистрированные в Китае подразделения.

По мнению WSJ, именно этим запретом может объясняться недавняя сделка по продаже Sunac China Holdings большого пакета активов в сфере недвижимости, включая отели и парки развлечений, на сумму $9,3 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 781
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003