В Тасмании замалчивается продажа лесных участков

Пятница, 14 июля 2017 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Тасмании и государственная компания, ранее известная как Форестри Тасмания (Forestry Tasmania), не желают раскрывать деталей относительно продажи государственных лесных участков на территории штата.

 

В начале июля текущего года компания Форестри Тасмания была переименована в Састейнабл Тимбер Тасмания (Sustainable Timber Tasmania) во время проведения реструктуризации государственных организаций в штате. Такая реструктуризация является частью обещанного плана либеральной партии о том, чтобы сделать данную отрасль свободной от государственных субсидий.

При этом основным пунктом плана стала продажа лесных участков с мягкими породами дерева, которые используют при производстве целлюлозы и бумаги. Эти участки ранее управлялись компанией Састейнабл Тимбер Тасмания.

В апреле 2015 года продажа этих участков леса была отмечена предыдущим министром природных ресурсов, Полом Харрисом (Paul Harris), как мера поддержания платежеспособности и кредитоспособности компании без получения государственных субсидий.

В октябре прошлого года было объявлено, что продаже подлежат только плантации с мягкими породами деревьев, пригодных для целлюлозно-бумажной промышленности. В прошлом месяце было подтверждено получение окончательной ставки приобретения леса, которая и была принята правительством.

Также стало известно, что с июля текущего года компания Састейнабл Тимбер Тасмания не будет получать государственных субсидий и дотаций, однако, в бюджет заложены $12 млн для покрытия обязательств по обслуживанию туристических дорог в данном регионе.

К сожалению, представители правительства Тасмании отказываются раскрывать какие-либо детали сделки и даже не сообщают окончательную дату продажи лесных участков. Также остается неизвестным, каковы были затраты на переименование компании и какое количество людей было уволено.

 

Источник: Wood-Prom.ru

 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 723
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003